当前位置 - 首页 - 政民互动 - 常见问题
根据《国内水路运输管理条例》的规定,水路运输经营者投入运营的船舶应当符合的条件有哪些?
发布日期:2018-01-24

  答:(一)与经营者的经营范围相适应;

  (二)取得有效的船舶登记证书和检验证书;

  (三)符合国务院交通运输主管部门关于船型技术标准和船龄的要求;

  (四)法律、行政法规规定的其他条件。